Коронавирус, 17 июня. Обязательная вакцинация в Москве и Сахалине. Краснодарские курорты не планируют ограничения.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 17 июня 2021. На Сахалине вводят обязательную вакцинацию от COVID-19 для представителей ряда профессий. Главный санитарный врач ввела в Москве обязательную вакцинацию в сфере услуг. Глава Краснодарского края пообещал не закрывать Сочи и другие курорты.

К 17 июня в России за сутки выявили 14 057 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 11 205 пациентов, скончалось из-за коронавируса 416 человек. В настоящий момент, 17 июня 2021, в России коронавирусом заражены 296 350 граждан. Получили хотя бы один компонент вакцины 32,9 миллиона россиян. Доля прошедших полную вакцинацию — 9,77% населения России.

На Сахалине вводят обязательную вакцинацию от COVID-19 для представителей ряда профессий

В Сахалинской области, согласно постановлению главного санитарного врача региона Ольги Фунтусовой, вводится обязательная вакцинация от коронавируса для работников из группы риска.

Так, обязательной вакцинации от COVID-19 на Сахалине подлежат работники образования, здравоохранения, соцзащиты и соцобслуживания, коммунального хозяйства и энергетики, торговли, салонов красоты, косметических и спа-салонов, фитнес-клубов, бассейнов, предприятий по оказанию бытовых услуг и так далее.

Главный санитарный врач ввела в Москве обязательную вакцинацию в сфере услуг

Главный санитарный врач Москвы Елена Андреева подписала постановление, согласно которому в столице России для работников некоторых сфер устанавливается обязательная вакцинация от коронавируса. Согласно документу, должны обязательно привиться сотрудники ЖКХ, общественного транспорта, театров, публичных мест, досуговых и других учреждений, работающих с людьми. Обязанность контроля за вакцинацией лежит на руководителях компаний. Так, до 15 июля они должны организовать прививку первым компонентом не менее 60% работников своей организации, а до 15 июля — вторым компонентом. В столице организуется контроль над исполнением постановления.

Глава Краснодарского края пообещал не закрывать Сочи и другие курорты

Вводить новые ограничения из-за роста числа заболеваний коронавирусом на Краснодарских курортах не планируется. Популярные у россиян места отдыха продолжают функционировать. Кроме того, любой желающий может привиться от коронавируса в мобильных пунктах вакцинации. Такие работают в Сочи, Новороссийске и Туапсе. Об этом сообщил губернатор края Вениамин Кондратьев.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий