Коронавирус, 17 декабря. 25 омикрон-заболевших в России. Закон о QR принят в первом чтении. Омикрон — самая опасная угроза

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 17 декабря 2021. Главы Минздравов стран G7 назвали штамм «омикрон» самой опасной угрозой. Госдума приняла законопроект о QR-кодах в общественных местах с перспективой доработки. Голикова: число случаев заражения омикрон-штаммом COVID-19 в России возросло до 25.

К 17 декабря в России за сутки выявили 27 743 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписаны по выздоровлению 37 437 пациентов, скончалось из-за коронавируса 1 080 человек. В настоящий момент, 17 декабря 2021, в России коронавирусом заражены 950 060 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 42,23% населения России.

Голикова: число случаев заражения омикрон-штаммом COVID-19 в России возросло до 25

Омикрон-штамм коронавируса выявлен у 25 россиян. Случаи заражения отмечены в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. По её мнению, избежать распространения омикрон-штамма в России невозможно в связи с «большими трансграничными перемещениями и новогодними праздниками».

Госдума приняла законопроект о QR-кодах в общественных местах с перспективой доработки

Государственная Дума Российской Федерации приняла в первом чтении законопроект об обязательных QR-кодах в общественных местах. Согласно проекту, места, где будет обязателен QR, смогут устанавливать в регионах. Предполагается, что инициатива попадет на второе чтение через месяц.

Главы Минздравов стран G7 назвали штамм «омикрон» самой опасной угрозой

Омикрон-штамм коронавируса является наибольшей угрозой для глобального здравоохранения. Такое заявление сделали министры здравоохранения стран G7 («Большой семерки» — Великобритания, Германия, Италия, Канада, Франция, Япония и США).


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России и методах защиты от него должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий