Коронавирус, 16 июля. Третий укол лишний. Первый COVID-free пляж. Объяснил рост заболеваемости в РФ.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 16 июля 2021. В Сочи открыли первый в России COVID-free пляж. В Роспотребнадзоре объяснили рост заболеваемости COVID-19 в России. ВОЗ не советует смешивать вакцины и повторно прививаться против COVID-19.

К 16 июля в России за сутки выявили 25 704 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 21 932 пациента, скончалось из-за коронавируса 799 человек. В настоящий момент, 16 июля 2021, в России коронавирусом заражены 460 223 гражданина. Доля прошедших полную вакцинацию — 13,38% населения России.

В Сочи открыли первый в России COVID-free пляж

Первый в России свободный от COVID-19 пляж открыли в Сочи. Для его посещения требуется документально подтвердить отсутствие заболевания: предъявить сертификат о вакцинации, справку о перенесенной коронавирусной инфекции или отрицательный ПЦР-тест. Территориально пляж относится к отелю «Лазурная».

В Роспотребнадзоре объяснили рост заболеваемости COVID-19 в России

Рост числа заболеваний коронавирусом в России, фиксируемый в последнее время, может быть связан со сменой доминирующего штамма COVID-19 на территории страны. Об этом заявил Замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

ВОЗ не советует смешивать вакцины и повторно прививаться против COVID-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения предупреждают, что не нужно смешивать вакцины от коронавируса разных типов. И временно отказаться от идеи ревакцинации. По мнению представителей ВОЗ, в мире пока мало научных данным, чтобы говорить об эффективности и безопасности этих действий.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий