Коронавирус, 16 декабря. QR будут давать по антителам. Двойной рост числа омикрон-больных. QR в общественных местах РФ.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 16 декабря 2021. Дума 16 декабря рассмотрит в первом чтении законопроект о QR-кодах в общественных местах. Голикова: Россияне с антителами получат сертификаты переболевших на полгода. В ВОЗ заявили, что число зараженных омикрон-штаммом удваивается каждые два-три дня.

К 16 декабря в России за сутки выявили 28 486 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписаны по выздоровлению 37 155 пациентов, скончалось из-за коронавируса 1 133 человека. В настоящий момент, 16 декабря 2021, в России коронавирусом заражены 960 834 гражданина. Доля прошедших полную вакцинацию — 42,10% населения России.

В ВОЗ заявили, что число зараженных омикрон-штаммом удваивается каждые два-три дня

Всемирная организация здравоохранения обеспокоена тем, что число болеющих омикрон-штаммом коронавируса удваивается каждые два-три дня. Специалисты не исключают роста летальных случаев из-за нового штамма.

Голикова: Россияне с антителами получат сертификаты переболевших на полгода

С 1 января 2022 года у россиян появится возможность получить сертификат переболевшего по результатам теста на антитела к коронавирусу. Сроком на полгода. Аналогично могут поступить и те, кто привился иностранными вакцинами. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

Дума 16 декабря рассмотрит в первом чтении законопроект о QR-кодах в общественных местах

16 декабря Государственная Дума рассмотрит в первом чтении так называемый закон о QR-кодах в общественных местах. Согласно которому, граждане смогут находиться в этих местах только при наличии QR-пропуска. Эта мера не затронет аптеки, магазины с продуктами и товарами первой необходимости. Согласно законопроекту о введении QR-кодов в общественных местах, нормы будут действовать до 1 июня 2022 года.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России и методах защиты от него должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий