Коронавирус, 15 июля. Правила отстранения непривитых. Профсоюз за иностранные вакцины. Начало третьей мировой волны.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 15 июля 2021. Роструд уточнил правила отстранения непривитых от COVID-19 работников. Профсоюз пилотов попросил кабмин допустить в Россию иностранные вакцины. Глава ВОЗ заявил о начале третьей волны пандемии коронавируса в мире.

К 15 июля в России за сутки выявили 25 293 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 21 493 пациента, скончалось из-за коронавируса 791 человек. В настоящий момент, 15 июля 2021, в России коронавирусом заражены 457 250 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 13,12% населения России.

Роструд уточнил правила отстранения непривитых от COVID-19 работников

Правила отстранения непривитых от коронавируса сотрудников уточнили в Роструде. В частности, согласно им, работодатель вправе отстранять таких работников без сохранения заработной платы, если они не имеют медицинского отвода от вакцинации. В том числе правило распространяется на тех, кто работает удаленно.

Перед применением правил, как пояснили в ведомстве, работодатель должен запросить у сотрудника письменный отказ от вакцинации. Отстраненный работник может вернуться на работу либо вакцинировавшись от коронавируса, либо после завершения пандемии.

Профсоюз пилотов попросил кабмин допустить в Россию иностранные вакцины

Летчики из Шереметьевского профсоюза обратились к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с просьбой допустить в Россию иностранные препараты для вакцинации от коронавируса. Поскольку даже привитым российскими вакцинами летному составу регулярно приходится сдавать ПЦР-тесты при выполнении международных рейсов.

Глава ВОЗ заявил о начале третьей волны пандемии коронавируса в мире

Несмотря на повышение темпов вакцинации мир стоит на пороге третьей волны коронавируса. Об этом заявил глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус. Уже четыре недели подряд во всем мире растет число случаев заболевания COVID-19. Вирус продолжает эволюционировать.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий