Коронавирус, 12 октября. Кремль против штрафов за отказ. Прививать детей могут с января 2022. Прогноз на миллион заболевших к ноябрю.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 12 октября 2021. В Кремле выступили против введения штрафов за отказ от вакцинации. Математики СПбГУ спрогнозировали миллион болеющих COVID-19 россиян в ноябре. Вакцинация подростков от COVID-19 может начаться в январе 2022 года.

К 12 октября в России за сутки выявили 28 190 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 20 706 пациентов, скончалось из-за коронавируса 973 человека. В настоящий момент, 12 октября 2021, в России коронавирусом заражены 720 334 гражданина. Доля прошедших полную вакцинацию — 30,71% населения России.

В Кремле выступили против введения штрафов за отказ от вакцинации

Вирусолог Александр Лукашев предложил ввести штраф в 5000 рублей за отказ граждан от вакцинации от коронавируса. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя предложение медика, отметил, что подобные меры противоречат социальному характеру государства и нереальны в России.

Математики СПбГУ спрогнозировали миллион болеющих COVID-19 россиян в ноябре

Математики Санкт-Петербургского государственного университета обновили прогноз по заболеваемости коронавирусом в России. Согласно их расчету, количество одновременно болеющих COVID-19 россиян в начале ноября достигнет уровня от 920 тысяч до одного миллиона человек. В настоящий момент этот показатель превышает 700 тысяч болеющих.

Вакцинация подростков от COVID-19 может начаться в январе 2022 года

Клинические испытания вакцины «Спутник V» для подростков 12–17 лет продолжаются в России. И в случае благополучных результатов, прививки несовершеннолетним россиянам могут начать делать уже в январе следующего года. Об этом заявила главный врач московской городской клинической больницы №52 Марьяна Лысенко.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий