Коронавирус, 11 октября. Сколько дней человек болеет ковид. В Воронеже ввели дистант. В 6 регионах России запустили QR-пропуска.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 11 октября 2021. Роспотребнадзор: Коронавирусом в среднем болеют 11 дней. В Воронеже власти перевели школьников на удаленку. В нескольких регионах России ввели QR-коды из-за коронавируса.

К 11 октября в России за сутки выявили 29 409 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 15 460 пациентов, скончалось из-за коронавируса 957 человек. В настоящий момент, 11 октября 2021, в России коронавирусом заражены 713 823 гражданина. Доля прошедших полную вакцинацию — 30,59% населения России.

Роспотребнадзор: Коронавирусом в среднем болеют 11 дней

Заболевание коронавирусом у больного в среднем длится 11 дней. Однако, у одних пациентов болезнь может держаться всего пару дней, а у других — до месяца. Длительность зависит от особенностей организма и своевременного лечения. Об этом рассказали эксперты Роспотребнадзора.

В Воронеже власти перевели школьников на удаленку

Из-за ситуации с коронавирусом власти Воронежа со вторника переводят всех школьников города на дистанционное образование. Кроме того, на дистант будут переведены все учреждения образования и спортивной подготовки.

В нескольких регионах России ввели QR-коды из-за коронавируса

С 11 октября в шести российских регионах начала действовать система QR-пропусков для посещения общественных мест и других организаций. Такой пропуск может получить только полностью вакцинированный от коронавируса гражданин, либо переболевший. В обоих случаях срок действия QR-кода не превышает полгода. Для продления потребуется ревакцинация. Медицинский отвод не дает права на получение электронного пропуска. Ужесточение ограничений связано с ухудшением эпидемиологической ситуации в регионах.

QR-коды действуют в Архангельской, Самарской, Курской (частично), Воронежской областях, в Чечне, Кабарадино-Балкарии и Татарстане.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий