Коронавирус, 11 ноября: новогодние праздники по запретом в Москве, медики заболели после вакцины, самоизоляция и обнуление

Статистика коронавируса в России на сегодня, 11 ноября: власти Москвы запретили новогодние праздники; трое медиков заразились COVID-19 после вакцинирования; самоизоляция обнуление — главные слова 2020 года.

За последние сутки в России выявили 19 851 новых случаев заражения коронавирусным заболеванием; выписали по выздоровлению 18 616 пациентов; скончалось из-за коронавируса 432 человека.

Наибольшая скорость распространения COVID-19 в России за последние четыре дня зафиксировали в Карелии, Чечне, Санкт-Петербурге, Новгородской и Вологодской области.

В настоящее время в России 436 010 человек болеет коронавирусом.

В Москве из-за коронавируса отменят новогодние гулянья

10 ноября мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, который вводит ряд новых ограничений в столице. Они будут действовать с 13 ноября 2020 года до 15 января 2021 года.

Согласно указа, на этот период вводится дистанционное обучение для студентов городских вузов и колледжей. Заведениям общепита запрещается работать с 23:00 до 6 часов утра. Под запрет также попадают массовые культурные и развлекательные мероприятия. Спортивные события должны будут проводиться без зрителей, только после согласования с городскими властями.

Кроме этого, источники в столичном правительстве сообщили РБК, что из-за пандемии в Москве отменяются рождественские базары, фестивали и прочие новогодние гулянья.

Продолжительные ограничения введены, по словам мэра, с учетом новогодних праздников. Чтобы уберечь бизнес от ненужных трат, возникших из-за внезапной отмены мероприятий из-за пандемии.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


В Алтайском крае коронавирусом заболели трое медиков, привитых вакциной

Как заявили в управлении печати и массовых коммуникаций Алтая, трое местных медиков заразились коронавирусом, хотя они были привиты вакциной от COVID-19 «Спутник V».

В ведомстве подчеркнули, что, вероятнее всего, иммунитет у заболевших не успел сформироваться к моменту «встречи с возбудителем COVID-19».

Институт Пушкина назвал два главных слова 2020 года

Научный руководитель проекта «Слово года», доктор филологических наук Михаил Осадчий назвал слова, признанные словами 2020 года по версии Государственного института русского языка им. А. С. Пушкина.

Ими стали — «самоизоляция» и «обнуление».


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий