Коронавирус, 11 декабря: 150 тысяч привитых, маски в мороз вредны, высокая смертность в октябре

Статистика коронавируса в России на сегодня, 11 декабря. Смертность от COVID-19 в октябре стала рекордной с начала пандемии. Более 150 тысяч россиян привились от коронавируса. Врачи предостерегли россиян от ношения маски на улице в мороз.

За прошедшие сутки в России 28 585 человек заразились коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 26 171 пациентов, скончалось из-за коронавируса 613 россиян.

Сегодня, 11 декабря, в России насчитывается 491 978 активных больных коронавирусом.

Смертность от COVID-19 в октябре стала рекордной с начала пандемии

Согласно данным Росстата, собираемым им из единого госреестра ЗАГС, в октябре 2020 года смертность людей, болеющих COVID-19, возросла более чем в 2 раза и составила 22 571 человек. Из них — 13 896 пациентов, у которых коронавирус стал причиной смерти.

Предыдущие максимальные значения в России были отмечены в мае. Тогда, общее число скончавшихся с диагнозом коронавирус составило 12 669 человек. Умерло в мае из-за коронавируса — 7 603 пациента.

Официальное число умерших с коронавирусом в России с марта по октябрь составило 78,6 тысяч человек.

Более 150 тысяч россиян привились от коронавируса

Глава национального исследовательского центра имени Гамалеи Александр Гинцбург в четверг, 10 декабря, сообщил, что более 150 тысяч россиян в рамках гражданского оборота уже привились против коронавируса вакциной «Спутник V».

Врачи предостерегли россиян от ношения маски на улице в мороз

Медики не рекомендуют россиянам носить маски на улице в мороз. По их словам защитная маска при отрицательных температурах быстро намокает и охлаждается. А мокрая маска не годится для защиты, ее следует заменить на сухую.

Врачи посоветовали надевать маску на улице в мороз только там, где есть массовое скопление людей. В остальных случаях использовать маску не стоит.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий