Коронавирус, 11 августа. Коллективный иммунитет невозможен. Штамм с летальностью 82%. Ситуация в России стабилизируется.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 11 августа 2021. Летальность нового выявленного в Нью-Йорке штамма составила 82%. Создатель оксфордской вакцины назвал невозможным коллективный иммунитет от COVID-19. В Роспотребнадзоре заявили о стабилизации ситуации с COVID-19 в России.

К 11 августа в России за сутки выявили 21 571 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 20 067 пациентов, скончалось из-за коронавируса 799 человек. В настоящий момент, 11 августа 2021, в России коронавирусом заражены 536 841 гражданин. Доля прошедших полную вакцинацию — 18,89% населения России.

Летальность нового выявленного в Нью-Йорке штамма составила 82%

В Нью-Йорке выявили новый штамм коронавируса — «Йота». По оценкам специалистов штамм передается на 25% быстрее других мутаций. Кроме того его летальность достигает 82%, особенно для людей старше 45 лет. Об этом сообщил главный внештатный специалист Минздрава по медпрофилактике Уральского федерального округа Сергей Токарев, ссылаясь на данные портала репринтов medRxiv.

Создатель оксфордской вакцины назвал невозможным коллективный иммунитет от COVID-19

Руководитель оксфордской группы по созданию вакцины от коронавируса Эндрю Поллард считает, что коллективный иммунитет от COVID-19 невозможен. Этому мешает дельта-штамм коронавируса, поскольку он заражает даже привившихся людей.

В Роспотребнадзоре заявили о стабилизации ситуации с COVID-19 в России

Ситуация с коронавирусом в России стабилизировалась, хотя и остается напряженной. Об этом рассказала заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Наталья Пшеничная.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий