Коронавирус, 10 ноября. Гинцбург за обязательную вакцинацию. QR-коды для поездов и самолетов. Бумажные сертификаты вакцинации.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 10 ноября 2021. Мишустин: бумажные сертификаты вакцинации от COVID-19 начнут выдавать в МФЦ с 16 ноября. В России могут ввести QR-коды в самолётах и поездах. Глава Центра Гамалеи Гинцбург выступил за обязательную вакцинацию от COVID-19 в России.

К 10 ноября в России за сутки выявили 38 058 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 34 565 пациентов, скончалось из-за коронавируса 1 239 человек. В настоящий момент, 10 ноября 2021, в России коронавирусом заражены 1 007 098 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 33,80% населения России.

Глава Центра Гамалеи Гинцбург выступил за обязательную вакцинацию от COVID-19 в России

Сделать прививку против коронавируса обязательной — это единственное условие скорой победы над COVID-19 в России. Об этом заявил глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. Он выступил за внесение вакцинации от ковид в Национальный календарь прививок.

В России могут ввести QR-коды в самолётах и поездах

В скором времени для пассажиров самолётов и поездов в России могут ввести необходимость QR-кодов о вакцинации от коронавируса или перенесенной болезни. Об этом сообщили в РБК со ссылкой на двух федеральных чиновников и источники в транспортной сфере. Сейчас российские власти проверяют технические возможности запуска системы проверки QR-кодов на транспорте.

Мишустин: бумажные сертификаты вакцинации от COVID-19 начнут выдавать в МФЦ с 16 ноября

Россияне, которые переболели или привились против коронавируса, получают соответствующий сертификат. Он в электронном виде автоматически отображается на портале Госуслуг. Однако, как отметил премьер-министр Михаил Мишустин, для некоторых людей удобнее получить сертификат в бумажном виде. Он поручил Минцифры предусмотреть все технические возможности, чтобы с 16 ноября бумажные сертификаты начали выдавать в многофункциональных центрах без сбоев, быстро и удобно.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий