Коронавирус, 1 марта. Количество россиян с иммунитетом. Все мутации в России — нейтральны. Достигнут общий минимум с сентября.

Статистика коронавируса в России на сегодня, 1 марта 2021. В Роспотребнадзоре оценили число россиян с иммунитетом к коронавирусу: меньше, чем нужно. Эксперт заявил о нейтральном характере мутаций коронавируса в России: британки не выявлено. Россия достигла минимальных показателей с сентября.

К 1 марта в России за сутки выявили 11 571 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 11 277 пациентов, скончалось из-за коронавируса 333 россиянина. В настоящий момент, 1 марта 2021, в России коронавирусом заражены 348 121 человек.

В Роспотребнадзоре оценили число россиян с иммунитетом к коронавирусу

По словам специалистов Роспотребнадзора, требуется наличие иммунитета у 60-70% населения России, чтобы говорить о том, что распространение коронавируса находится под контролем государства. В настоящий момент, по оценкам экспертов, только 6% россиян имеют антитела к COVID-19.

Эксперт заявил о нейтральном характере мутаций коронавируса в России

Согласно наблюдениям, в России все выявленные мутации коронавируса носят нейтральный характер. Они не влияют на течение эпидемиологического процесса. И принципиально не отличаются от тех, что были обнаружены ранее. Заявил заместитель директора по научной работе Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

Россия достигла минимальных показателей с сентября

Впервые с сентября 2020 года в России в феврале 2021 года общее число заболевших коронавирусом опустилось ниже 400 тысяч человек. К 28 февраля это число составляет — 348 160 пациентов.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий