Коронавирус, 1 февраля. Гинцбург о вакцинации 5-летних. Симптомы скрытого омикрона. В Петербурге локдаун для школьников.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 1 февраля 2022. В Петербурге школьников с 7 по 11 классы перевели на дистанционное обучение из-за COVID-19. Названы главные симптомы нового подвида омикрон-штамма BA.2. Детей до пяти лет могут вакцинировать от коронавируса «Спутником V» в виде спрея.

К 1 февраля в России за сутки выявили 125 836 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписаны по выздоровлению 40 301 пациент, скончалось из-за коронавируса 663 человека. Госпитализировано 17 487 человек. В настоящий момент, 1 февраля 2022, в России коронавирусом заражены 1 366 319 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 47,46% населения России.

Детей до пяти лет могут вакцинировать от коронавируса «Спутником V» в виде спрея

Для вакцинации против коронавируса детей младше пяти лет, скорее всего, будет использован назальный вариант препарата «Спутник V». Решение о вакцинации детей будет принято тогда, когда будут завершены испытания спрея на взрослых. Об этом сообщил сообщил «Интерфаксу» директор центра им. Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург.

Названы главные симптомы нового подвида омикрон-штамма BA.2

В Великобритании в конце января был обнаружен новый вариант омикрон-штамма коронавируса — скрытый омикрон. Он почти в 2 раза более заразен, но его сложно отличить от изначального штамма. Однако симптомы заражения скрытым омикроном характеризуются высокой температурой, непрерывным кашлем и потерей или изменением обоняния или вкуса. Изучение нового варианта продолжается. Об этом сообщила в понедельник газета Daily Express со ссылкой на Национальную систему здравоохранения (NHS) страны.

В Петербурге школьников с 7 по 11 классы перевели на дистанционное обучение из-за COVID-19

В Санкт-Петербурге школьники с 7 по 11 классы переводятся на дистанционное обучение из-за ухудшения ситуации с распространением коронавируса. Ограничения продлятся до 13 февраля. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора города.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России и методах защиты от него должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий