Коронавирус, 1 апреля. Число заболевших выросло на 10% сразу. Суд по отмене масочного режима в РФ. Пандемия закончится в августе (прогноз).

Статистика коронавируса в России на сегодня, 1 апреля 2021. Число заболевших Covid-19 в России вновь превысило 9 тысяч. ВС РФ начал рассмотрение иска об отмене обязательного масочного режима. Роспотребнадзор допустил завершение пандемии COVID-19 к августу.

К 1 апреля в России за сутки выявили 9 169 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 10 247 пациентов, скончалось из-за коронавируса 383 россиянина. В настоящий момент, 1 апреля, в России коронавирусом заражены 278 612 человек.

Число заболевших Covid-19 в России вновь превысило 9 тысяч

За последние четыре дня в России вновь выявили более 9 тысяч заболевших коронавирусом. Из них у 13,3% болезнь протекает бессимптомно. Об этом сообщает оперативный штаб по мониторингу ситуации с Covid-19.

ВС РФ начал рассмотрение иска об отмене обязательного масочного режима

Иск с требованием отмены обязательного ношения масок начали рассматривать в Верховном суде Российской Федерации. С таким обращением выступила общественная организация «Лига защитников пациентов». В иске сказано, что требование с обязательным ношением масок может быть опасным для многих россиян, страдающих от сердечно-сосудистых заболеваний и проблем с органами дыхания.

Роспотребнадзор допустил завершение пандемии COVID-19 к августу

Летом уровень заболеваемости коронавирусом в России может сократиться до сотен или даже единичных случаев. А эпидемия COVID-19 в стране закончится к августу. Такой прогноз дал советник директора по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Виктор Малеев.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий