Коронавирус, 1 апреля. Число заболевших выросло на 10% сразу. Суд по отмене масочного режима в РФ. Пандемия закончится в августе (прогноз).

Статистика коронавируса в России на сегодня, 1 апреля 2021. Число заболевших Covid-19 в России вновь превысило 9 тысяч. ВС РФ начал рассмотрение иска об отмене обязательного масочного режима. Роспотребнадзор допустил завершение пандемии COVID-19 к августу.

К 1 апреля в России за сутки выявили 9 169 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 10 247 пациентов, скончалось из-за коронавируса 383 россиянина. В настоящий момент, 1 апреля, в России коронавирусом заражены 278 612 человек.

Число заболевших Covid-19 в России вновь превысило 9 тысяч

За последние четыре дня в России вновь выявили более 9 тысяч заболевших коронавирусом. Из них у 13,3% болезнь протекает бессимптомно. Об этом сообщает оперативный штаб по мониторингу ситуации с Covid-19.

ВС РФ начал рассмотрение иска об отмене обязательного масочного режима

Иск с требованием отмены обязательного ношения масок начали рассматривать в Верховном суде Российской Федерации. С таким обращением выступила общественная организация «Лига защитников пациентов». В иске сказано, что требование с обязательным ношением масок может быть опасным для многих россиян, страдающих от сердечно-сосудистых заболеваний и проблем с органами дыхания.

Роспотребнадзор допустил завершение пандемии COVID-19 к августу

Летом уровень заболеваемости коронавирусом в России может сократиться до сотен или даже единичных случаев. А эпидемия COVID-19 в стране закончится к августу. Такой прогноз дал советник директора по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Виктор Малеев.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей

Добавить комментарий