Коронавирус, 11 июля. Вакцины от дельта-штамма. Симптомы держатся до 6 месяцев. От Pfizer растет грудь.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 11 июля 2021. Учёный назвал вакцины, защищающие от «дельта»-штамма коронавируса. У привившихся вакциной Pfizer жительниц Норвегии начала расти грудь. Симптомы COVID-19 могут наблюдаться в течение полугода с момента заражения.

К 11 июля в России за сутки выявили 25 033 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 17 382 пациента, скончалось из-за коронавируса 749 человек. В настоящий момент, 11 июля 2021, в России коронавирусом заражены 440 112 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 12,75% населения России.

Учёный назвал вакцины, защищающие от «дельта»-штамма коронавируса

Достаточно высокий уровень защиты от «дельта»-штамма коронавируса показали векторные и мРНК вакцины. В том числе российский препарат «Спутник V». Их ключевыми компонентами служат матричные РНК, белки и вирусы. Об этом рассказал доктор биологических наук, член-корреспондент РАН Сергей Нетесов. Он уточнил, что от исходного варианта COVID-19 степень защиты этих вакцин находится на уровне 95%, от «дельта»-штамма — не менее 90%. Это до сих пор очень высокий показатель.

У привившихся вакциной Pfizer жительниц Норвегии начала расти грудь

Привитые вакциной от коронавируса Pfizer жительницы Норвегии обсуждают в социальных сетях необычный побочный эффект после прививки. Так у многих вакцинированных женщин заметно увеличилась грудь. Медики спешат успокоить пациенток: это временный эффект. При прививке могут ненадолго увеличиться лимфатические узлы, из-за чего грудь кажется больше.

Симптомы COVID-19 могут наблюдаться в течение полугода с момента заражения

Исследователи из Национального центра инфекционных заболеваний Сингапура установили, что у 10% переболевших коронавирусом в течение полугода сохраняются стойкие синдромы заболевания, такие, как одышка, кашель, постоянная утомляемость, головокружение и бессонница.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий