Главные цифры по коронавирусу на 8 сентября: не последняя пандемия, заражения в школах Петербурга, Турция ужесточает меры

За последние сутки в России выявили 5099 новых случаев заражения коронавирусом. Выздоровело — 6 772, умерло — 122. За время наблюдения с марта зарегистрировано 1 035 789 случаев коронавируса.

На пресс-конференции в ТАСС, прошедшей во вторник 8 сентября, начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербург Ирина Чхинджерия сообщиля, что выявлены единичные случаи коронавирусной инфекции в 10 школах.

В МВД Турции заявили, что ношение масок в общественных местах страны становится обязательным. Информация разослана по всем турецким провинциям. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на соответствующее распоряжение ведомства.

Тедрос Адан Гебрейесус, глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), предупредил, что кроме пандемии коронавируса, мировое сообщество может столкнутся с новыми болезнями. Нужно заранее приготовиться, чтобы быть более защищенными, чем в этот раз.

Самая последняя статистика по коронавирусу в Яндексе.


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий