Главные цифры по коронавирусу: кто получит дополнительные выплаты бюджетникам, ВУЗы вне опасности, введение карантина в регионах

За последние сутки в России выявлено 5449 новых случаев заболевания коронавирусом, выздоровело 2690 пациентов, умерло от коронавируса — 94 человека.

Новые выплаты за работу с коронавирусом назначили для бюджетников России. Кто их получит? 4 сентября премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, которое вступило в силу 12 сентября. Документ о новых стимулирующих выплатах за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам бюджетных организаций, которые помогают людям с новой коронавирусной инфекцией. Согласно ему, сумма выплат будет зависеть от должности. И составит от 20% до 100% среднемесячного дохода за последние 9 месяцев, согласно данным Росстата. Прибавку к зарплате получат врачи, медперсонал, военные и другие категории специалистов, работающих при Минздраве, Минобрнауки, Минобороны, Минтруда, Минэкономразвития, а также в МВД, Росгвардии, ФСБ, ФСИН и МГУ им. Ломоносова.

Введение карантина из-за COVID-19 в России не планируется. Так заверили в правительстве. Несмотря на незначительный рост заболеваемости коронавирусом, эпидемиологическая ситуация в России остается стабильный и контролируемой. И новых общероссийских ограничений вводить не планируют. Однако не исключены локальные меры по ограничению в тех регионах, в которых будет отмечен взрывной рост COVID-19.

Российские ВУЗы продолжают работу в штатном порядке. Так заявили в Минобрнауки. Ситуация в высших учебных заведениях страны остается стабильной, поэтому в дополнительных профилактических мерах нет необходимости. Ранее Роспотребназдор разрешил ВУЗам допускать к проведению очных занятий преподавателей старше 65 лет и педагогов, страдающих хроническими заболеваниями.


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий