12 мая в России завершается единый период нерабочих дней, введенных из-за коронавируса

Президент России Владимир Путин в обращении от 11 мая 2020 года объявил, что завтра — 12 мая — завершается единый период нерабочих дней, который был объявлен в марте 2020 года из-за пандемии коронавируса.

Выступая с обращением перед нацией Владимир Владимирович Путин сделал заявление о том, что с 12 мая существенно облегчается режим самоизоляции, введенный в России в марте этого года в связи с угрозой коронавируса.

«С 12 мая единый период нерабочих дней завершается», — сообщил президент в своем обращении.

Стоит отметить, по словам лидера страны, выход из режимов самоизоляции и ограничений не будет быстрым. Глава государства добавил, что руководство каждого региона будут самостоятельно принимать решение — как, когда и каким образом будут сниматься ограничения для жителей. Путин призвал не копировать схемы друг у друга, а подходить к вопросу индивидуально.

«Мы подошли к следующему этапу — смягчению режима ограничений» — сообщил Путин. — «У этого периода есть принципиальная особенность: прежде всего такой выход не может быть одномоментным, нужно делать это последовательно, осторожно, шаг за шагом».

При этом, hobiz.ru уточняет, ограничения и самоизоляция в полной мере сохраняются для людей возрастом старше 65 лет.

«Мы переживаем за вас и делаем все возможное, чтобы оградить от угрозы вируса», — заявил Путин касаемо людей пожилого возраста, для которых все ограничения остаются в действии.

Кроме этого, сохраняется запрет на любые массовые мероприятия в России.

Полное видео выступления Путина, 11 мая 2020

Добавить комментарий