Коронавирус, 9 января. Антитела могут поражать органы. Россию ждет рекордная заболеваемость. За тканевые маски штраф.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 9 января 2022. МВД Румынии: за ношение тканевой маски с 8 января ввели штраф в 570 долларов. Вирусолог Альтштейн: с приходом омикрон-штамма Россию ждет рекордная заболеваемость. Антитела у переболевших COVID-19 могут поражать здоровые клетки органов.

К 9 января в России за сутки выявили 16 246 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписаны по выздоровлению 20 751 пациент, скончалось из-за коронавируса 763 человека. В настоящий момент, 9 января 2022, в России коронавирусом заражены 647 774 гражданина. Доля прошедших полную вакцинацию — 45,71% населения России.

Антитела у переболевших COVID-19 могут поражать здоровые клетки органов

Антитела, выработанные у переболевших коронавирусом, способны ошибочно атаковать здоровые клетки органов и тканей организма. Речь идет об аутоиммуной реакции, в результате которой возникают хронические воспаления, повреждения суставов, кожи и нервной системы. К такому выводу пришла группа ученых из Института сердца в Лос-Анджелесе.

Вирусолог Альтштейн: с приходом омикрон-штамма Россию ждет рекордная заболеваемость

С приходом омикрон-штамма коронавируса в России количество выявляемых случаев заболевания может превысить сто тысяч случаев ежедневно. Об этом рассказал вирусолог, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный деятель науки Анатолий Альтштейн в разговоре с URA.RU.

МВД Румынии: за ношение тканевой маски с 8 января ввели штраф в 570 долларов

С 8 января в Румынии вводится запрет на ношение тканевых масок. Нарушивших это предписание будут штрафовать на сумму в две с половиной тысячи румынских леев ($574,37). С этого момента все жители страны старше пяти лет должны использовать только трехслойные хирургические защитные маски, либо с подтвержденным высоким уровнем защиты (не менее FFP2). Об этом рассказал министр внутренних дел Лучиан Боде в интервью Digi24.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России и методах защиты от него должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий