Коронавирус, 8 января. Головная боль — симптом омикрона. В США госпитализируют детей до 4 лет. В 20 регионах России 70%-иммунитет

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 8 января 2022. В 20 российских регионах коллективный иммунитет против коронавируса превысил 70%. В США резко выросло число госпитализаций маленьких детей с COVID-19. Британский доктор Стивс назвала головную боль распространённым симптомом «омикрона».

К 8 января в России за сутки выявили 16 568 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписаны по выздоровлению 20 449 пациентов, скончалось из-за коронавируса 796 человек. В настоящий момент, 8 января 2022, в России коронавирусом заражены 653 042 гражданина. Доля прошедших полную вакцинацию — 45,67% населения России.

Британский доктор Стивс назвала головную боль распространённым симптомом «омикрона»

Головная боль, насморк и боль в горле являются самыми распространенными симптомами инфицирования омикрон-штаммом коронавируса. Так считает доктор Клэр Стивс из Великобритании. Она призвала правительство считать эти симптомы официальными для выявления коронавирусной инфекции.

В США резко выросло число госпитализаций маленьких детей с COVID-19

В США коронавирус выявляется у четырех из ста тысяч детей в возрасте четырех лет и младше, госпитализированных в медицинские учреждения. Месяц назад этот показатель был вдвое меньше, год назад — втрое меньше. Среди других возрастных групп такого всплеска не наблюдается.

В 20 российских регионах коллективный иммунитет против коронавируса превысил 70%

К 6 января в 20 российских регионах коллективный иммунитет против коронавируса превысил отметку в 70%. Данные есть у @hobizru. Кроме того, в четырех регионах уровень иммунитета превышает 80%. Это Чукотский автономный округ, Севастополь, республика Карелия и Санкт-Петербург. Общий коллективный иммунитет в России достиг отметки в 62,6%.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России и методах защиты от него должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий