Коронавирус, 19 апреля. Тревожная ситуация с COVID-19. В Израиле отменили маски. В Индии и Японии рекорд заболеваемости.

Статистика коронавируса в России на сегодня, 19 апреля 2021. ВОЗ оценивает ситуацию с коронавирусом в мире как тревожную. Минздрав Израиля разрешил не носить маски на улице. Коронавирусные рекорды в Индии и Японии.

К 19 апреля в России за сутки выявили 8 589 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 6 818 пациентов, скончалось из-за коронавируса 346 россиян. В настоящий момент, 19 апреля 2021, в России коронавирусом заражены 271 164 человека. Получили хотя бы один компонент вакцины 15,7 миллионов россиян.

ВОЗ оценивает ситуацию с коронавирусом в мире как тревожную

В последние недели отмечается тенденция на рост уровня заболеваемости и смертности от коронавируса во всем мире. Такое развитие пандемии выглядит тревожным, так считают во Всемирной организации здравоохранения.

Минздрав Израиля разрешил не носить маски на улице

В связи со снижением уровня заражения коронавирусом в Израиле отменили обязательное ношение защитных масок на улицах. За исключением мест с большим скоплением людей. Соответствующее распоряжение дали в Министерстве здравоохранения страны. По данным ведомства, в Израиле уже привито 73 процента взрослого населения.

Коронавирусные рекорды в Индии и Японии

В Индии и Японии фиксируются рекорды заболеваемости с начала пандемии. Так, власти Токио не исключают, что им придется вновь ввести режим чрезвычайной ситуации в столице. Там достигнуты максимальные показатели за всё время наблюдения за коронавирусом. А в Индии за последние сутки выявили 261 тысячу заболевших. Общее число зараженных в стране достигло показателя в 15 миллионов человек. Медицинские резервы в Индии почти исчерпаны — не хватает коек, заканчивается кислород.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий