Жизнь россиян кардинально изменилась с 1 января 2020

Первый день нового 2020 года принес не только чувство праздника, запах елки, мандарины и салат Оливье. Кроме этого, с 1 января 2020 вступают в силу очень важные законы и требования. Которые, пожалуй, могут кардинально изменить жизнь все жителей России.

Hobiz.ru коротенько расскажет о всех изменениях.

Запрет на открытие хостелов в многоквартирных жилых домах. Теперь у каждого гостиничного заведения должен быть отдельный вход, несколько обязательных условий при размещении гостей и этажность — не выше 2 этажа.

Жилье — не залог. В России вводится запрет на использование жилья в качестве залога при получении микрокредитов. Кроме квартир и жилых домов, правило распространяется и на доли недвижимости.

Электронные трудовые книжки. В России вводятся в оборот электронные трудовые книжки. Работодатели будут передавать данные на своих сотрудников в общие онлайн-базы.

Официальный старт пенсионной реформы. С 2020 года в России увеличивается пенсионный возраст. Так, мужчины будут выходить на пенсию при достижении 61 года, женщины — 56 лет.

Лимит выплат по ОСАГО увеличен.  Максимальный лимит выплат в случае возникновения страхового случая по полисам ОСАГО увеличен с 500 тысяч рублей до 2 миллионов рублей.

Материнский капитал индексируется на 3,8%. В 2020 размер материнского капитала составит 466 617 рублей.

Акваланги для рыбалки под запретом. Изменяются правила для рыболовов-любителей. Вступил запрет на подводную охоту в местах массового скопления людей. Кроме этого, появился запрет на использование аквалангов и электронных устройств для рыбалки — над или под водой.

Тахографы для пассажироперевозок. Теперь весь транспорт, используемый для коммерческих пассажироперевозок, в обязательном порядке должен оснащаться тахографами. Устройством, фиксирующим скорость, геолокацию и время работы водителя.

Летательные дроны под контролем. Беспилотные летательные аппараты, к примеру — квадрокоптеры, отвечающие установленным требованиям, теперь необходимо регистрировать в Росавиации в обязательном порядке. В качестве гражданского летательного аппарата.

МРОТ приравнен к прожиточному минимуму. Теперь «минималка» равна 12 130 рублей.


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий