Статистика коронавируса в России на сегодня — 24 сентября

За последние сутки в России выявили 6 595 новых заболеваний коронавирусом, выздоровело 6 130 пациентов, скончалось от инфекции 148 человек. Тем времени, в Израиле вторая волна; Россия внесла изменения в правила для граждан, приехавших из-за рубежа; депутат Госдумы умер от коронавируса.



Лидерами по распространению коронавируса в России стали: Ненецкий АО, Чукотский АО, Омская область, Ханты-Мансийский АО и Еврейская АО. В этих регионах отмечена наивысшая скорость распространения инфекции за последние 4 дня.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сообщил о вводе в Израиле полного карантина с 25 сентября по 10 октября. После которого некоторые ограничения будут сохранены еще на две недели. Со слов премьера, такая необходимость продиктована второй волной коронавируса в стране. Хобиз напоминает, что 18 сентября в Израиле — впервые в мире — был введен повторный карантин на три недели.

Согласно постановлению главного санитарного врача России Анны Поповой, россиян, прилетевших из-за рубежа, обязали соблюдать режим самоизоляции на дому, пока не будут получены результаты ПЦР-теста на коронавирус. Граждане должны сделать тест в течение трех дней с даты прилета в Россию. Документ опубликовали в среду, 23 сентября, на официальном интернет-портале правовой информации. Результаты теста граждане должны разместить на портале Госуслуг.

Депутат от КПРФ Ваха Агаев ушел из жизни из-за последствий коронавирусной инфекции. Об этом рассказал его коллега депутат Госдумы от КПРФ Казбек Тайсаев. «Насколько я знаю, он заболел, потом у него начался тромбоз», — пояснил Тайсаев. Ваха Агаев родился в 1953 году. Hobiz.ru соболезнует родным и близким Агаева.



Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий