Коронавирус в России: внеочередные школьные каникулы, пик заражений, в Петербурге требуют носить маски и перчатки

Статистика коронавируса в России на сегодня: за последние сутки выявили 8 945 новых случаев заражения COVID-19, выписано по выздоровлению 5 985 пациентов, скончалось от коронавирусной инфекции 169 человек. В Кремле оценили вероятность дополнительных школьных каникул; в Санкт-Петербурге потребовали обязательное ношение масок и перчаток; специалисты спрогнозировали пик заражений в России.


Наивысшая скорость распространения COVID-19 в России за последние 4 дня зафиксирована в Москве, Ямало-Ненецкий АО, Тверской, Калужской и Владимирской областях.

В Комитете по транспорту города Санкт-Петербург сообщил, что жители и гости города без масок и перчаток не будут допускаться в салоны общественного транспорта. В комитете также уточнили, что маски и перчатки обязательно использовать в том числе в такси, каршеринге и метро.

Агаси Тавадян — эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований — рассказал РИА Новости о сценариях развития заболеваемости коронавирусом в России. При благоприятных условиях показатели заболеваемости и летальных исходах начнут уменьшаться уже через неделю. Худший вариант — рост продолжится и показатели достигнут пиковых значений в начале ноября. Самый реалистичный сценарий для России, по словам эксперта: Россия достигнет пика через две-три недели.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на встрече с журналистами объяснил, что решение о вводе дополнительных двухнедельных каникул в школах из-за распространения коронавируса принимают губернаторы в рамках особых полномочий. Если увидят необходимость в этом. Сергей Собянин, по словам Пескова, принимает эффективные меры. В том числе и продление школьных каникул. Москва задает стандарты и методики по борьбе с COVID-19, но, с другой стороны, на местах губернаторам виднее, что делать.



Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий