Коронавирус: 7 ноября прогнозируют пик заболеваемости, ТОП-5 самых ковидных мест, названы сроки окончания коронавируса

Статистика коронавируса в России на сегодня, 25 октября: за истекшие сутки зарегистрировали 16 710 новых случаев заражения, выписано по выздоровление 7 704 пациентов, скончалось из-за коронавируса 229 человек. Эксперты назвали 5 мест, где вероятность заражения выше, вирусологи прогнозируют пик заболеваемости к 7 ноября, назван срок окончания пандемии.

Наибольшая скорость распространения COVID-19 в России за последние 4 дня зафиксировано в Чукотской и Еврейской АО, Краснодарском крае, Карелии, Чечне.

В настоящее время в России 349 305 активных больных лечатся от коронавируса.

Эксперт назвал топ-5 мест, где вероятность заразиться коронавирусом больше

Руковдитель ЛОР-клиники, кандидат медицинских наук, врач высшей категории Владимир Зайцев в интервью ТАСС назвал места с наивысшей вероятностью заражения коронавирусной инфекцией. К ним медик отнес замкнутые пространства с плохой вентиляцией, где проблематично соблюдать меры безопасности.

Так, на первое место эксперт поставил общественный транспорт, второе он отдал магазинам и торговым центрам. Тройку замыкают ночные клубы и места развлечения. На четвертое место специалист поставил кинотеатры, концертные залы и места с культурно-массовыми мероприятиями.

Пятое место за клиниками и лабораториями, где проводят тестирование на коронавирус. В этих местах здоровые и больные, желающие получить медицинское заключение, находится в опасной близости друг от друга.

Ковидный день календаря: вирусологи прогнозируют пик заболеваемости 7 ноября

Вирусологи считают, что в России распространение коронавирусной инфекции будет нарастать в ближайшие пару недель, а к 7 ноября выйдет на плато. К этому моменту показатель суточной заболеваемости может дойти до 20 тысяч случаев.

По мнению специалистов остановить вспышку заболеваемости помогут соблюдение мер личной безопасности: ношение перчаток и масок, самоизоляция и социальная дистанция. Также поспособствуют этому введение точечных ограничительных мер в ряде российских регионах.

В Центре Гамалеи назвали сроки окончания пандемии коронавируса

Профессор и вирусулог института имени Гамалеи Виктор Зуев ожидает коронавирусной стабилизации к следующему лету. В июле, по мнению профессора, будут значительные улучшения, поскольку COVID-19 боится тепла. Кроме этого, снижению числа заболевших будет способствовать вакцинация и усиление масочного режима. Также, эксперт добавил, что в России увеличивается число переболевших коронавирусом, что укрепляет иммунную прослойку. Как только она достигнет 60% в России создастся тупиковая ситуация для вируса.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

О коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей



Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий