Коронавирус, 10 июня: 11 тысяч заболевших! В Москве открывают ковид-госпиталя. Как получить налоговый вычет из-за ковид. Почему в России растет заболеваемость?

Статистика коронавируса в России на сегодня, 10 июня 2021. В Москве откроют дополнительные больницы для пациентов с COVID-19. Глава Центра Гамалеи объяснил рост заболеваемости COVID-19 летом. Назван способ получить налоговый вычет после COVID-19.

К 10 июня в России за сутки выявили 11 699 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 10 096 пациентов, скончалось из-за коронавируса 383 человека. В настоящий момент, 10 июня 2021, в России коронавирусом заражены 270 676 граждан. Получили хотя бы один компонент вакцины 31,2 миллион россиян. Доля прошедших полную вакцинацию — 9,2% населения России.

В Москве откроют дополнительные больницы для пациентов с COVID-19

В Москве ситуация с коронавирусом остается сложной. В ближайшее время столичные власти планируют открыть дополнительные ковид-больницы для приема пациентов. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Глава Центра Гамалеи объяснил рост заболеваемости COVID-19 летом

Рост заболеваемости коронавирусом в России может быть связан с наступлением лета. В этот период по сравнению с зимой гораздо больше мобильности у людей, много общения. На фоне этого естественен рост числа заражения COVID-19 среди тех, кто не привился от ковид. Об этом рассказал директор Научно-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург.

Назван способ получить налоговый вычет после COVID-19

Налоговый адвокат компании Taxadvisor Виктор Андреев рассказал, как можно получить налоговый вычет после COVID-19. Прежде всего, вычет налогов можно получить за оплату санитарно-курортного лечения. Помимо этого, оплата лечения, покупка лекарств, проведение инструментальной диагностики и лабораторного исследования также попадает под оформление налогового вычета. Также, адвокат напомнил, что с 2022 года можно получить налоговый вычет за физкультурно-оздоровительные услуги, полученные в 2021 году. Для этого организация должна быть включена в специальный реестр Министерства спорта.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий