Коронавирус в России: названа цена лекарства от COVID-19, вторая волна в Англии, Россия прекращает авиарейсы

За последние сутки в России выявлено 6 065 новых случаев заболевания коронавирусом, выздоровело 5 255 пациентов, скончалось от коронавируса — 144. Названа рекомендованная цена на российское лекарство от COVID-19, вторая волна заболеваний в Великобритании, прекращение вывозных рейсов в Россию.




Лидерами по распространению коронавируса в России 19 сентября стали Еврейская АО, Кемеровская область, Тыва, Севастополь и Брянская область.

По итогам заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в России было принято решение о прекращении вывозных рейсов в России. Как сообщили в пресс-службе штаба все рейсы завершатся до 21 сентября. Такое решение принято на основании того, что российские граждане, находящиеся за границей, с ослаблением международного карантина получили возможность вернуться в Россию с помощью регулярных рейсов авиасообщения.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон на встрече с журналистами сообщил, что второй волны эпидемии COVID-19 не избежать.

Минздрав Российской Федерации разрешил применять вне больниц препарат «Ареплевир» для лечения коронавируса. Предполагается, что лекарство появится в российских аптеках в ближайший месяц. Как сообщил генеральный директор фармацевтической компании-разработчика «Промомед» Андрей Младенцев рекомендованная стоимость лекарства — от 12 320 рублей. Младенцев подчеркнул, что сейчас нет возможности удешевить это лекарство.




Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий