Коронавирус в России: 10 тысяч зараженных, бесплатное лекарство для москвичей и перевод ВУЗов на удаленку

Статистика коронавируса в России на сегодня: за истекшие сутки выявили 10 499 новых случаев заражения COVID-19, выздоровело 3 284 пациентов, скончалось — 107. Решился вопрос с полным переводом российских ВУЗов на дистанционку; заболевшие москвичи получат бесплатные лекарства от коронавируса; Порошенко госпитализирован.


Самая высокая скорость распространения короновирусной инфекции за последние 4 дня зафиксирована в Ненецком АО, Карелии, Сахалинской области, Чукотском АО и Калининградской области.

В России впервые с июня выявили более 10 тысяч новых случаев заболевания. Текущие показатели COVID-19 достигли майских значений.

Бывший президент Украины Петр Порошенко, заболевший ранее коронавирусной инфекцией COVID-19, госпитализирован в Киеве из-за двухсторонней пневмонии. Такое заявление сделала его супруга — Марина Порошенко.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своей блоге, что, москвичи, заболевшие COVID-19, получат бесплатно новые противовирусные препараты. Так, лечащимся на дому пациентам с октября начнут выдавать «Коронавир» и «Арепливир» в соответствии с рекомендациями Минздрава. Хобиз опубликовал ранее рекомендуемую розничную цену «Арепливира» — от 12 320 руб.

В Миноборнауке заявили, что переводить российские высшие учебные заведения на дистанционный формат обучения из-за коронавируса пока не планируется. Все занятия, проходящие в ВУЗах, ведутся в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.



Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий