Коронавирус — антирекорд, более 12000 заболевших: еще один регион ограничил въезд, побочка у средства от COVID-19, Кремль обратился к россиянам

Статистика коронавируса в России на сегодня: выявлено 12 126 новых случаев заболевания коронавирусом, выписано по выздоровлению 7 092 пациента, скончалось 201 человек. Рекорд максимум заболеваемости обновился. Еще в одном регионе вводят пропускную систему; Кремль обратился к россиянам; выявлены побочные эффекты фавипиравира.

Наивысшая скорость распространения коронавируса в России за последние 4 дня выявлена в Курганской, Московской, Орловской областях, Еврейской АО и Курской области.

На текущий момент в России 240 560 человек болеют коронавирусной инфекцией COVID-19.

Обновился рекорд суточной заболеваемости, так на 9 октября заболело 12 126 человек, предыдущий максимальный показатель был зафиксирован 11 мая в размере — 11 656 человек.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в четверг, 8 октября, на встрече с журналистами заявил, что кремль серьезно озабочен статистикой прироста новых подтвержденных случаев заболевания коронавирусом в России. По мнению представителя власти, это является поводом для каждого гражданина страны внутренне мобилизоваться, соблюдать эпидемиологические меры безопасности, в том числе, использовать средства защиты — антисептик, маску и перечатки — в общественных местах. В противном случае, добавил пресс-секретарь президента, количество новых случаев заболевания COVID-19 будет только расти. Песков напомнил, что регионы уполномочены самостоятельно определять степень угрозы и принимать все необходимые меры.

Фармакалоги, изучив средство от коронавируса — фавипиравир — и лекарства на его основе — Авифавир, Арепливир, Коронавир, применяемые против COVID-19, выявили побочный эффект. он выражается в виде нарушения моторных функций организма.

С 12 октября в Орловской области возобновляют свою работу учетно-заградительные посты из-за ухудшения ситуации с коронавирусом в регионе. Соответствующее сообщение размещено на официальном сайте правительства Орловской области.




Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий