Коронавирус, 7 июня. Володин об обязательности прививки. Рост заболеваемости в РФ. В Бурятии усилили ограничения.

Статистика коронавируса в России на сегодня, 7 июня 2021. Володин опроверг введение обязательной вакцинации от COVID-19. В России выявили 9 429 заразившихся коронавирусом за сутки. В Бурятии усилили ограничения из-за ухудшения ситуации с COVID-19.

К 7 июня в России за сутки выявили 9 429 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 6 756 пациентов, скончалось из-за коронавируса 330 человек. В настоящий момент, 7 июня 2021, в России коронавирусом заражены 268 547 граждан. Получили хотя бы один компонент вакцины 30,6 миллионов россиян. Доля прошедших полную вакцинацию — 8,93% населения России.

Володин опроверг введение обязательной вакцинации от COVID-19

Председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин опроверг слухи о том, что вакцинация от коронавируса в России станет обязательной. «Это не так!», — написал в своем Телеграм-канале парламентарий. «Тот, кто хочет вакцинироваться, сможет сделать прививку за счет средств федерального бюджета, бесплатно, — объяснил Володин. — Государство дает такую возможность. А тот, кто не хочет — его выбор».

В России выявили 9 429 заразившихся коронавирусом за сутки

В России растет число случаев заболеваемости коронавирусом, выявляемых за сутки. Так, третий день подряд фиксируется более 9 тысяч новых случаев в день. Причем число увеличивается. Так, 5 июня было зафиксировано 9145 заболевших, а сегодня, 7 июня, уже 9429 заразившихся.

В Бурятии усилили ограничения из-за ухудшения ситуации с COVID-19

Из-за ухудшения эпидемической обстановки власти Бурятии усиливают ограничительные меры, введенные из-за распространения коронавируса. Учащиеся высших учебных заведений переводятся на дистанционный формат обучения, а массовые мероприятия — отменяются. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий