Коронавирус, 6 мая. Назвали лучшую вакцину. В Индии суточный рекорд. Переболевшим нельзя спиртное.

Статистика коронавируса в России на сегодня, 6 мая 2021. Всемирный конгресс вакцин признал Moderna лучшей вакциной от коронавируса. В Индии за сутки выявили рекордное число заразившихся коронавирусом. Нарколог рассказал о запрете алкоголя для переболевших COVID-19.

К 6 мая в России за сутки выявили 7 639 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 7 788 пациентов, скончалось из-за коронавируса 351 россиянин. В настоящий момент, 6 мая 2021, в России коронавирусом заражены 270 544 человека. Получили хотя бы один компонент вакцины 20,2 миллионов россиян.

Всемирный конгресс вакцин признал Moderna лучшей вакциной от коронавируса

Всемирный конгресс вакцин, традиционно проходивший в Вашингтоне, а в 2021 году в онлайн-формате, признал лучшей вакциной от коронавируса препарат американской компании Moderna. Российская вакцина «Спутник V» попала в шорт-лист препаратов.

В Индии за сутки выявили рекордное число заразившихся коронавирусом

В Индии за минувшие 24 часа выявили более 412 тысяч заболевших коронавирусом. В мире такое количество инфицированных за день до сих пор официально не регистрировалось. Это уже второй случай для страны, когда суточное число заболевших превышает 400 тысяч. Предыдущий рекорд в Индии был зафиксирован неделю назад.

Нарколог рассказал о запрете алкоголя для переболевших COVID-19

Для переболевших коронавирусом недопустимо употребление спиртных напитков. Так как на вирусную интоксикацию, которая появляется при любом вирусной заболевании, в том числе и COVID-19, накладывается и алкогольная интоксикация. А это чревато рядом негативных последствий, в худшем случае — катастрофические проблемы со здоровьем. Об этом предупредил главный нарколог Москвы Евгений Брюн.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий