Коронавирус, 5 января. Новый вариант омикрон-штамма COVID-19 вызывает рост числа заболеваний

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 5 января 2023. ВОЗ: подвариант «омикрона» XBB.1.5 является самым быстро передающимся из уже известных.

К 5 января в России за сутки выявили 3 274 новых случая заболевания коронавирусом COVID-19. Это на 1,6% меньше по сравнению со вчерашним показателем в 3 328 заболевших. Выписаны по выздоровлению 4 719 пациентов, скончалось из-за коронавируса 47 человек. Госпитализировано 721 человек. В настоящий момент, 5 января 2023, в России коронавирусом заражены 190 451 гражданин. Доля прошедших полную вакцинацию — 54% населения России.


В индивидуальной профилактике поможет концентрат дезинфицирующего средства. Из одного пакетика 10 мл можно приготовить 250 мл рабочего средства. Убивает 99,9% бактерий.


ВОЗ: подвариант «омикрона» XBB.1.5 является самым быстро передающимся из уже известных

Выявленный в октябре 2022 года новый подвариант омикрон-штамма коронавируса XBB.1.5 («кракен») является самым трансмиссивным из уже известных. Число заражений новым вариантом стремительно растет в Европе и США. Кроме этого, «кракен» выявлен в 25 странах. Всемирная организация здравоохранения ожидает роста заболеваний коронавирусом из-за нового омикрон-штамма по всему миру. Об этом заявила эксперт ВОЗ Мария ван Керкхове, пишет РИА Новости.


Коронавирус в этот день, год назад
Коронавирус, 5 января 2022. Необычный совет для переболевших. В США миллион заболевших. В Дании 18 умерших от омикрон-штамма.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России и методах защиты от него должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий