Коронавирус, 5 июля. В Омске обязательная вакцинация. Помощь переболевшим ковидом. Мантуров за обязательную прививку.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 5 июля 2021. В Омской области ввели обязательную вакцинацию для нескольких категорий населения. Мурашко заявил, что перенесших COVID-19 будут персонально приглашать на обследование. Глава Минпромторга поддержал обязательную вакцинацию на промпредприятиях.

К 5 июля в России за сутки выявили 24 353 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 14 540 пациентов, скончалось из-за коронавируса 654 человека. В настоящий момент, 5 июля 2021, в России коронавирусом заражены 413 274 гражданина. Получили хотя бы один компонент вакцины 42,4 миллиона россиян. Доля прошедших полную вакцинацию — 12,12% населения России.

В Омской области ввели обязательную вакцинацию для нескольких категорий населения

В Омской области местное управление Роспотребнадзора ввело обязательную вакцинацию от коронавируса для некоторых отраслей групп риска. Среди которых — работники торговли и общественного питания, здравоохранения и ЖКХ.

Мурашко заявил, что перенесших COVID-19 будут персонально приглашать на обследование

Перенесшим ковид пациентам будут направлены персональные приглашения на медицинский осмотр, чтобы определить нужна ли им помощь. Об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Глава Минпромторга поддержал обязательную вакцинацию на промпредприятиях

Глава Минпромторга Денис Мантуров поддерживает обязательную вакцинацию от коронавируса в промышленности, так как считает это одним из факторов эффективной работы.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий