Коронавирус, 4 марта. Связь ковида с группой крови доказана. Более 50% россиян испытали негатив от самоизоляции. В Бурятии вспышка COVID-19.

Статистика коронавируса в России на сегодня, 4 марта 2021. Доказана связь COVID-19 с группой крови: одна группа крови в самом большом риске. Более половины россиян заявили о негативных воспоминаниях самоизоляции. В Селенгинском районе Бурятии ввели карантин из-за вспышки COVID-19.

К 4 марта в России за сутки выявили 11 385 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 16 123 пациента, скончалось из-за коронавируса 475 россиян. В настоящий момент, 4 марта 2021, в России коронавирусом заражены 332 455 человек.

Доказана связь COVID-19 с группой крови

Американские ученые провели исследование, доказывающее связь коронавируса с группой крови. В ходе эксперимента выяснилось, что вирус COVID-19 предпочитает респираторные клетки у людей со второй группой крови. Что может привести к тяжелой форме заболевания коронавирусной инфекцией. Поскольку именно через респираторные клетки происходит газообмен в легких.

Медики настаивают, что они обнаружили лишь один из механизмов восприимчивости к ковиду. Но он не может достоверно предсказать, как будет протекать заболевание у пациентов с различными группами крови. Поскольку необходимо учитывать и другие факторы.

Более половины россиян заявили о негативных воспоминаниях самоизоляции

54% россиян относятся к прошлогоднему периоду самоизоляции с негативом. Такие данные получены в исследовании, проведенные порталом SuperJob. Всего в опросе приняли участие 1600 респондентов.

В Селенгинском районе Бурятии ввели карантин из-за вспышки COVID-19

Из-за резкого роста заболеваемости коронавирусом в Селенгинском районе Бурятии ввели двухнедельный карантин. Приостановлена работа заведений общепита, кинотеатров, учреждений культуры и дополнительного образования. Кроме того, введен запрет на проведение массовых мероприятий с участием зрителей.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий