Коронавирус, 31 октября. После «дельты» может пропасть слух. Применение «Спутник Лайт» ограничили. Минздрав запретил диагноз ковид для детей.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 31 октября 2021. В Минздраве РФ поспорили из-за вакцинации детей от COVID. Минздрав рекомендовал использовать «Спутник Лайт» только для повторной вакцинации. Роспотребнадзор: после «дельта»-штамма может измениться голос, нарушиться слух и память.

К 31 октября в России за сутки выявили 40 993 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 27 115 пациентов, скончалось из-за коронавируса 1 158 человек. В настоящий момент, 31 октября 2021, в России коронавирусом заражены 916 713 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 33,16% населения России.

Роспотребнадзор: после «дельта»-штамма может измениться голос, нарушиться слух и память

Эксперты Роспотребнадзора отметили необычные последствия, возникающие у людей, переболевших «дельта»-штаммом коронавируса. У них стали чаще выявлять утомляемость, нарушение памяти, изменение голоса, а также нарушение слуха и желудочно-кишечные расстройства. Кроме того, выросла восприимчивость к другим инфекциям. Эксперты отметили, что симптомы могут развиться даже у тех, кто переболел в легкой форме.

Минздрав рекомендовал использовать «Спутник Лайт» только для повторной вакцинации

Препарат от коронавируса «Спутник Лайт» должен использоваться только при ревакцинации. Об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Минздрав подготовил соответствующие методические рекомендации.

В Минздраве РФ поспорили из-за вакцинации детей от COVID

Мнения о детской вакцинации от COVID-19 в Министерстве здравоохранения разделились. Часть специалистов настаивают, чтобы как можно скорее власти начали прививать подростков старше 12 лет. Другая половина медиков утверждают, что пока рано говорить о детской вакцинации, поскольку препараты до конца не изучены.

Издание URA.RU, со ссылкой на близкий к ведомству источник, уточняет, что разделение мнения произошло из-за негласного запрета Минздрава ставить диагноз «коронавирус» несовершеннолетним пациентам с нетипичным видом ОРВИ, который по симптомам схож с COVID-19.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий