Коронавирус, 3 декабря: Путин назвал дату вакцинации, самый частый источник заражения, клиентам без масок можно отказывать

Путин поручил на следующей неделе начать вакцинацию от COVID-19. Ученые выявили наиболее частый источник заражения коронавирусом. Верховный суд постановил, что продавцы могут отказывать в обслуживании клиентам без масок.

За истекшие сутки в России выявили 28 145 заболевших, выписали по выздоровлению 29 502 пациента, скончалось из-за коронавируса 554 человека.

Сегодня, 3 декабря, в России коронавирусной инфекцией COVID-19 болеет 474 088 человек.

Путин поручил на следующей неделе начать вакцинацию от COVID-19

Президент России Владимир Путин дал распоряжение вице-премьеру Татьяне Голиковой начать в стране массовую вакцинацию от коронавируса COVID-19.

Вакцинация начнется в понедельник, 7 декабря. Для двух групп риска — врачей и учителей. В добровольном порядке. Для них вакцинация будет бесплатной.

Ученые выявили наиболее частый источник заражения коронавирусом

Китайские ученые выяснили, что самый большой риск заразиться коронавирусом оказался в семьях. Где люди часто контактируют и живут друг с другом. И в результате, если в семье появляется заболевший COVID-19, для остальных риск заразиться существенно повышается.

По мнению ученых, даже поездка в общественном транспорте менее опасна.

Верховный суд постановил, что продавцы могут отказывать в обслуживании клиентам без масок

Предприятия торговли вправе отказать в обслуживании на кассе покупателю, который не использует средства индивидуальной защиты (СИЗ) — маску и перчатки. Если в регионе установлено обязательно применение средств защиты гражданами. Об этом сказано в решении Верховного суда РФ.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий