Коронавирус, 28 мая. Лучшее время для вакцинации. Москва вторая по эффективности борьбы в мире. Новый штамм из-за Олимпиады.

Статистика коронавируса в России на сегодня, 28 мая 2021. Названо лучшее время для вакцинации от COVID-19. Москва занимает второе место в мире по эффективности борьбы с коронавирусом. В Японии заговорили о появлении нового штамма коронавируса в случае проведения ОИ в Токио.

К 28 мая в России за сутки выявили 9 252 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 9 385 пациентов, скончалось из-за коронавируса 404 россиян. В настоящий момент, 28 мая 2021, в России коронавирусом заражены 262 819 человек. Получили хотя бы один компонент вакцины 27,6 миллионов россиян. Общая доля прошедших полную вакцинацию — 7,8% населения России.

Названо лучшее время для вакцинации от COVID-19

Лето, по мнению медиков, считается самым подходящим временем для вакцинации от коронавируса. Начинается сезон отпусков, активность перемещения людей увеличивается, растет число новых контактов, поэтому желательно заранее задуматься над обеспечением для себя максимальной защиты от COVID-19.

Москва занимает второе место в мире по эффективности борьбы с коронавирусом

Основываясь на устойчивости городских бюджетов, эффективности системы здравоохранения и стабильности социальной среды, эксперты называют Москву — вторым городом в мире по эффективности борьбы с коронавирусом. Первое место занимает Сингапур.

В Японии заговорили о появлении нового штамма коронавируса в случае проведения ОИ в Токио

Если Олимпийские игры в Токио будут проведены, то это может способствовать появлению нового штамма коронавируса из-за массового скопления спортсменов со всего мира. Об этом заявил глава союза врачей Японии Наото Уеяма.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий