Коронавирус, 28 февраля. Антитела не гарантируют защиты. Недостаток В6 вызывает тяжелую форму. Кипр закрывает границу для россиян..

Статистика коронавируса в России на сегодня, 28 февраля 2021. В «Векторе» заявили, что высокий уровень антител не гарантирует защиту от COVID-19: важен комплекс защиты. Дефицит витамина B6 повышает у человека риск развития тяжелых форм COVID-19: вся сила в двух доступных продуктах. Кипр закрыл въезд туристам из России с 1 марта.

К 28 февраля в России за сутки выявили 11 359 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 12 391 пациента, скончалось из-за коронавируса 379 россиян. В настоящий момент, 28 февраля 2021, в России коронавирусом заражены 348 160 человек.

В «Векторе» заявили, что высокий уровень антител не гарантирует защиту от COVID-19

Высокий уровень антител не гарантирует защиту от коронавирусной инфекции COVID-19. И гнаться за этим показателем — не совсем верно. Об этом заявила исполняющая обязанности заместителя гендиректора по научно-методической работе и международному сотрудничеству центра «Вектор» Татьяна Непомнящих.

Со слов эксперта, важны достаточный титр антител и другие элементы иммунной системы человека, способных к защите именно от коронавирусной инфекции.

Дефицит витамина B6 повышает у человека риск развития тяжелых форм COVID-19

Специалисты из японского Университета Хиросимы считают, что недостаток витамина B6 может ослабить иммунитет человека. Делая его восприимчивым к вирусным инфекциям, в том числе — коронавирусу. Ученые выяснили, что достаточный уровень витамина усиливает иммунный ответ и противостоит окислительному стрессу, вызванному ковидом.

Медики уточнили, что природным источником витамина B6 являются рыба и бананы. Они рекомендовали включить их в рацион больных COVID-19. Пресс-релиз с результатами этого исследования опубликован на сайте MedicalXpress.

Кипр закрыл въезд туристам из России с 1 марта

Кипр с 1 марта открывает международные границы, но это не касается туристов из России. Минздрав Кипра разъяснил порядок посещения страны для россиян. Они должны иметь вид на жительство или специальное разрешение на въезд. А все прилетевшие пассажиры обязаны пройти двухнедельный карантин, или провести этот срок в самоизоляции.

Власти Кипра еженедельно проводят эпидемиологическую оценку. Россия и еще 9 стран, согласно оценке, включена в список серых стран. Для их граждан обязательны вышеуказанные правила.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий