Коронавирус, 26 апреля. Коронавирусный шторм в Индии. 30% россиян думают, что переболели. Как носить маски в жару.

Статистика коронавируса в России на сегодня, 26 апреля 2021. Премьер Индии заявил о «коронавирусном шторме» из-за роста заболевших COVID-19. Исследование: около трети россиян думают, что переболели COVID-19. В Роспотребнадзоре рассказали об использовании защитных масок в жару.

К 26 апреля в России за сутки выявили 8 803 новых случая заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 6 631 пациент, скончалось из-за коронавируса 356 россиян. В настоящий момент, 26 апреля 2021, в России коронавирусом заражены 268 145 человек. Получили хотя бы один компонент вакцины 18,1 миллионов россиян.

Премьер Индии заявил о «коронавирусном шторме» из-за роста заболевших COVID-19

В Индии четвертый день подряд прирост заразившихся COVID-19 бьет мировой рекорд. За сутки в стране выявляется более трехсот тысяч заболевших коронавирусом. Всего в Индии число заболевших превысило 16 миллионов человек. В больницах не хватает мест и лекарств. По мнению премьера страны Нарендры Моди страна столкнулась с «коронавирусным штормом».

Исследование: около трети россиян думают, что переболели COVID-19

Согласно результатам исследования «Росгосстрах Жизнь», проведенным совместно с частной медицинской сетью клиник «Инвитро», около трети россиян думают, что переболели коронавирусом. С начала пандемии они испытывали недомогания, которые можно расценить как проявления коронавирусной инфекции. При этом, заболеть коронавирусом боится лишь каждый седьмой опрошенный. В опросе приняли участие 1086 респондентов.

В Роспотребнадзоре рассказали об использовании защитных масок в жару

В пресс-службе Роспотребнадзора рассказали, что жара не может стать помехой для ношения защитных масок. Риск получить тепловой удар из-за маски минимален. В ведомстве подчеркнули, что в жару следует менять маски в два раза чаще, так как они быстрее становятся влажными. Также, лучше отказаться от масок темного цвета.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий