Коронавирус, 23 июля. Тромбоз у трети переболевших. Минздрав о 29 млн больных. 80% коллективного иммунитета к осени.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 23 июля 2021. Минздрав прокомментировал информацию о 29 млн больных COVID-19 в России. Минздрав предупредил о риске тромбозов у трети переболевших COVID. Голикова заявила, что коллективного иммунитета в 80% нужно достичь в РФ к 1 ноября.

К 23 июля в России за сутки выявили 23 811 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 22 547 пациентов, скончалось из-за коронавируса 795 человек. В настоящий момент, 23 июля 2021, в России коронавирусом заражены 476 222 гражданина. Доля прошедших полную вакцинацию — 14,84% населения России.

Минздрав прокомментировал информацию о 29 млн больных COVID-19 в России

Недавно в СМИ появилась информация о том, что официальная статистика по коронавирусу в России занижается в пять раз. Так, якобы уже переболело COVID-19 более 29 миллионов россиян. Такие выводы были сделаны из сводок Минцифры, где, по данным журналистов, истинное количество заболевших содержится в номере QR-кодов.

Минздрав назвал эти данные «не более чем фантазиями». Там отметили, что в реестре выданных QR-кодов на сегодня значится более 39 миллионов записей, куда включены не только переболевшие коронавирусом россияне, но и вакцинированные и больные пневмонией.

Минздрав предупредил о риске тромбозов у трети переболевших COVID

Минздрав выпустил памятку о профилактике осложнений после COVID-19, где говорится, что у 20-30% переболевших коронавирусной инфекцией могут возникать тромбозы в рамках постковидного синдрома. Министерство рекомендует всем переболевших пройти углубленную диспансеризацию.

Голикова заявила, что коллективного иммунитета в 80% нужно достичь в РФ к 1 ноября

К 1 ноября 2021 года в России коллективный иммунитет от коронавируса должен быть достигнут 80%, хотя бы первым компонентом вакцины. Такую задачу озвучила вице-премьер Татьяна Голикова. Сейчас, по ее данным, 17 российских регионов близки к достижению коллективного иммунитета с показателем в 60%.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий