Коронавирус, 21 января. Мировой рекорд заболеваемости. Спутник сильнее Pfizer. Пик заболеваемости в РФ в феврале.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 21 января 2022. ВОЗ: за сутки в мире выявлено рекордное за всю пандемию число заразившихся COVID-19. При вакцинации «Спутником V» образуется в 2,1 раза больше антител, чем после Pfizer. Инфекционист Тимаков заявил, что пик заболеваемости COVID-19 в РФ будет в середине февраля.

К 21 января в России за сутки выявили 49 513 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписаны по выздоровлению 24 719 пациентов, скончалось из-за коронавируса 692 человека. В настоящий момент, 21 января 2022, в России коронавирусом заражены 687 970 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 46,95% населения России.

Инфекционист Тимаков заявил, что пик заболеваемости COVID-19 в РФ будет в середине февраля

Связанный с омикрон-штаммом пик заболеваемости коронавирусом в Москве будет в конце января, начале февраля. А в России он наступит в середине февраля. Такой прогноз дал инфекционист Евгений Тимаков в беседе с ТАСС.

При вакцинации «Спутником V» образуется в 2,1 раза больше антител, чем после Pfizer

У привитых «Спутником V» вырабатывается в два раза больше антител к омикрон-штамму коронавируса, чем у людей, которые вакцинировались препаратом Pfizer. К такому выводу пришли ученые итальянского Национального института инфекционных заболеваний им. Ладзаро Спалланцани и Центра им. Гамалеи, разработавшего российскую вакцину, сообщает РФПИ.

ВОЗ: за сутки в мире выявлено рекордное за всю пандемию число заразившихся COVID-19

Более 3,7 миллионов человек в мире было инфицировано коронавирусом за последние сутки. Это новый рекорд суточной заболеваемости за все время пандемии. Такие данные опубликовала в четверг Всемирная организация здравоохранения.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России и методах защиты от него должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий