Коронавирус, 20 января. В группе риска дети от 2 лет. В Англии хотят отменить маски. В Свердловске отменяют QR.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 20 января 2022. В Свердловской области с 20 января отменят COVID-сертификаты. Премьер Великобритании Джонсон пообещал отменить COVID-паспорта и масочный режим в стране. В Роспотребнадзоре заявили, что «омикрон» особенно опасен для детей от двух до пяти лет.

К 20 января в России за сутки выявили 38 850 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписаны по выздоровлению 24 478 пациентов, скончалось из-за коронавируса 684 человек. В настоящий момент, 20 января 2022, в России коронавирусом заражены 663 868 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 46,95% населения России.

В Роспотребнадзоре заявили, что «омикрон» особенно опасен для детей от двух до пяти лет

Новый омикрон-штамм коронавируса особенно опасен для детей от двух до пяти лет. Часто инфекция протекает у них с поражением верхних дыхательных путей и бронхов. Участились случаи госпитализации. Об этом сообщил ТАСС заместитель директора Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

Премьер Великобритании Джонсон пообещал отменить COVID-паспорта и масочный режим в стране

В Великобритании планируют снять большинство ограничений, введенных из-за распространения омикрон-штамма коронавируса. В частности, отменят ковид-паспорта, требование об обязательном ношении масок в общественных местах и перевод сотрудников на удаленку. Об этом заявил премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсон.

В Свердловской области с 20 января отменят COVID-сертификаты

В Свердловской области с 20 января отменяется требование о небходимости QR-кодов для посещений общественных мест. Уточняется, что они остаются необходимыми для входа в госучреждения разного уровня, а также в санатории и на базы и дома отдыха. Соответствующий указ подписал губернатор региона Евгений Куйвашев.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России и методах защиты от него должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий