Коронавирус, 19 октября. Премировать привитых! Штрафы за спущенную маску. В СПб вводят QR-пропуска.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 19 октября 2021. С ноября в Санкт-Петербурге введут систему QR-кодов для посещения общественных мест. Контролеры в московском транспорте начали штрафовать за спущенную маску. В Госдуме предложили премировать россиян за вакцинацию от COVID.

К 19 октября в России за сутки выявили 33 740 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 23 426 пациентов, скончалось из-за коронавируса 1 015 человек. В настоящий момент, 19 октября 2021, в России коронавирусом заражены 794 946 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 32,18% населения России.

В Госдуме предложили премировать россиян за вакцинацию от COVID

Всех вакцинирующихся от коронавируса граждан следует премировать. Так считает зампред комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов. Поскольку, как считает депутат, «все другие методы исчерпаны».

Контролеры в московском транспорте начали штрафовать за спущенную маску

Пассажиров общественного транспорта в Москве теперь будут штрафовать не только за отсутствие защитной маски при нахождении в транспортной зоне, но и за то, что маска не закрывает нос и рот. То есть, находится в спущенном состоянии. Об этом сообщил руководитель ГКУ «Организатор перевозок» Владислав Султанов.

С ноября в Санкт-Петербурге введут систему QR-кодов для посещения общественных мест

с 1 ноября в Санкт-Петербурге вводятся ограничения для посещения общественных мест и мероприятий с численностью более 40 человек. Доступ возможен для лиц при наличии либо QR-кода о вакцинации против коронавируса или перенесенном заболевании, либо справки о наличии медицинского отвода от вакцинации. С 15 ноября аналогичные меры распространятся на организации, оказывающие услуги населению. С 1 декабря — на объекты общественного питания и розничной торговли. Соответствующее постановление подписал губернатор города Александр Беглов.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий