Коронавирус, 18 февраля. Вакцинация в торговых центрах. Наказание для болеющих нарушителей. COVID-19 зависит от группы крови.

Статистика коронавируса в России на сегодня, 18 февраля 2021. В торговых центрах Екатеринбурга начали прививать от коронавируса. ВС напомнил об уголовном наказании для болеющих COVID-19 при нарушении санэпиднорм. Врач объяснила, как взаимосвязаны COVID-19 и группа крови.

К 18 февраля в России за сутки выявили 13 447 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 18 730 пациентов, скончалось из-за коронавируса 480 россиян. В настоящий момент, 18 февраля 2021, в России коронавирусом заражены 382 360 человек.

В торговых центрах Екатеринбурга начали прививать от коронавируса

В торговом центре «Дирижабль», расположенным в городе Екатеринбург, открылся мобильный пункт для вакцинации от коронавируса. За день работы пункта привилось более 400 жителей города. Такая выездная акция в Екатеринбурге проводится впервые.

ВС напомнил об уголовном наказании для болеющих COVID-19 при нарушении санэпиднорм

Болеющих COVID-19 в отдельных случаях могут привлечь к уголовной ответственности, если они умышленно нарушают санитарно-эпидемиологические нормы. Например, из-за их действий заразились другие люди. Такую ответственность ввели в апреле прошлого года.

Предусмотрено несколько видов наказания: от многотысячных штрафов до лишения свободы сроком до двух лет. Об этом напомнил Верховный Суд РФ в очередном обзоре судебной практики.

Врач объяснила, как взаимосвязаны COVID-19 и группа крови

Ученые продолжают изучать вирус-возбудитель COVID и его влияние на человека. К примеру, есть ли связь между группой крови и вероятностью заболевания коронавирусом. Полученные данные пока не позволяют сделать однозначный вывод. Однако наметились определенные тенденции.

Так, врачи установили, что люди с первой группой крови болеют реже всего. А обладатели второй и четвертой группы болеют коронавирусом чаще и тяжелее других. Расказала врач общей практики Европейского Медицинского Центра Анна Кулинкович.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий