Коронавирус, 12 июня: более 13 тысяч заболевших! Бонусы за вакцинацию в России. Лечить от COVID-19 стало сложнее. Риск деменции из-за коронавируса.

Статистика коронавируса в России на сегодня, 12 июня 2021. Выгодное тело: сколько платят за вакцинацию. Ученые из США предупредили о риске деменции из-за коронавируса. Врач Проценко заявил об усложнившемся лечении COVID-19 из-за мутаций вируса.

К 12 июня в России за сутки выявили 13 510 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 9 986 пациентов, скончалось из-за коронавируса 399 человек. В настоящий момент, 12 июня 2021, в России коронавирусом заражены 275 722 гражданина. Получили хотя бы один компонент вакцины 31,9 миллион россиян. Доля прошедших полную вакцинацию — 9,42% населения России.

Выгодное тело: сколько платят за вакцинацию

В «Известиях» изучили опыт регионов по увеличению интереса граждан к вакцинации от коронавируса. Денежные выплаты, скидки и лотереи. Вот самые интересные варианты. В Курской области выплатят по 3 тысячи рублей всем привитым пенсионерам. На Чукотке выплачивают по 2 тысячи рублей, всем жителям старшего возраста, кто придет на вакцинацию. В Костромской области пенсионеры получат по 100 бесплатных поездок за прививку. В Хабаровском крае регулярно проводят различные акции для привитых пожилых людей. В Якутии предоставляют дополнительные выходные. В Москве дарят по 1000 бонусных рублей, которые можно потратить в заведениях, участвующих в акции. Денежные лотереи среди привитых планируют провести власти Псковской и Самарской областей.

Ученые из США предупредили о риске деменции из-за коронавируса

Заболевание коронавирусом может вызвать слабоумие, когнитивные нарушения и дисфункции, подобные болезни Альцгеймера. Симптомами развития заболевания могут стать замешательство, невнимательность, чрезмерное возбуждение и дезориентация. Об этом сообщили ученые из клиники Кливленда в США. Научная работа опубликована в журнале Alzheimer’s Research & Therapy.

Врач Проценко заявил об усложнившемся лечении COVID-19 из-за мутаций вируса

Часто возникающие сложности при лечение пациентов с коронавирусом могут быть обусловлены новыми мутациями COVID-19. Об этом заявил главный врач больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко. Медик призвал всех вакцинироваться от коронавируса.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий