Коронавирус, 11 января. Пятая волна в России через месяц. В США 1,13 млн заболевших за сутки. Конец пандемии близок.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 11 января 2022. ВОЗ: ситуация с COVID-19 останется сложной в ближайшие три месяца. Reuters: в США выявили 1,13 миллиона новых случаев COVID-19 за сутки, это мировой рекорд. Вирусолог Альтштейн заявил, что пятая волна коронавируса наступит в РФ в течение месяца.

К 11 января в России за сутки выявили 17 525 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписаны по выздоровлению 25 216 пациентов, скончалось из-за коронавируса 783 человека. В настоящий момент, 11 января 2022, в России коронавирусом заражены 634 499 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 45,79% населения России.

Вирусолог Альтштейн заявил, что пятая волна коронавируса наступит в РФ в течение месяца

Пятую волну коронавируса в России вероятно стоит ожидать в конце января или начале февраля. Этому может поспособствовать распространение омикрон-штамма COVID-19. Такое предположение высказал профессор вирусологии, главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Анатолий Альтштейн.

Reuters: в США выявили 1,13 миллиона новых случаев COVID-19 за сутки, это мировой рекорд

В США выявили как минимум 1,13 миллиона заболевших коронавирусом за сутки. Данный показатель стал новым мировым рекордом. Подчеркивается, что это не окончательное число. Заражений может быть еще больше, поскольку не все штаты успели опубликовать свои данные по заболеваемости. Данные привело агентство Reuters.

ВОЗ: ситуация с COVID-19 останется сложной в ближайшие три месяца

Из-за распространения омикрон-штамма в мире ближайшие три месяца будут трудными. Но конец пандемии COVID-19 близок. так считает представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по борьбе с COVID-19 Давид Набарро.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России и методах защиты от него должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий