Коронавирус, 1 декабря: заболеваемость зависит от сознательности, в Санкт-Петербурге новые ограничения, что делать, если пришла SMS о контакте

Статистика коронавируса в России на сегодня, 1 декабря. В Санкт-Петербурге новые ограничения для театров и кинотеатров. Что делать, если пришла SMS о контакте с больным коронавирусом. Что делать, если пришла SMS о контакте с больным коронавирусом. Снижение заболеваемости связали с сознательностью граждан.

За истекшие сутки в России выявили 26 402 заболевших. Выписали по выздоровлению 24 763 пациентов. Скончалось из-за коронавируса 569 человек.

Наибольшая скорость распространения коронавирусной инфекции в России за последние четыре дня зафиксировали в Вологодской области, Чечне, Карелии, Адыгее и Челябинской области.

Сегодня, 1 декабря, в России 478 125 человек болеет коронавирусом COVID-19.

Снижение заболеваемости связали с сознательностью граждан

Заместитель директора по клинической работе УНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Антонина Плоскирева в беседе с ТАСС высказала точку зрения, что сроки начала снижения коронавирусного инфицирования в России зависит от сознательности граждан.

Насколько россияне будут следовать ограничительным мерам и условиям профилактики, введенных в регионах.

В Санкт-Петербурге новые ограничения для театров и кинотеатров

С 1 декабря на территории Санкт-Петербурга вступают новые ограничительные меры в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19.

Теперь, согласно ограничениям, наполняемость местных концертных залов, театров и кинотеатров не должна превышать 25% от количества зрительных мест.

Что делать, если пришла SMS о контакте с больным коронавирусом

Некоторым жителям Москвы в последние дни приходят SMS о том, что им необходимо соблюдать самоизоляцию сроком на две недели. В социальных сетях, делясь информацией, пользователи пришли к выводу, что это «филькина грамота»: нигде не расписывались — значит сидеть дома не обязаны. И связывают «санитарную рассылку» с посещением общественных мест. Однако юристы считают, что за нарушение такого СМС-предписания вполне могут привлечь к ответственности.

Дело в том, что SMS получают только те, чей номер заболевший коронавирусом указал в специальной анкете. Это может быть сосед, приятель, родственник, коллега по работе или учебе. В столичном штабе по борьбе с коронавирусом разъяснили, что получателем таких SMS необходимо сократить количество контактов в течение двух недель.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий