9 ключевых особенностей обращения Путина к нации: неделя выходных, 13% НДФЛ на вклады и дополнительные выплаты к маткапиталу

Президент России Владимир Путин, в связи с пандемией коронавируса, обратился к нации. Все ключевые особенности обращения коротко от hobiz.ru.

1. Президент России объявил неделю выходных из-за коронавируса. Выходные продлятся с 28 марта по 5 апреля. Заработная плата сохраняется. Подробнее о вынужденных выходных и полное видеообращение Путина.

2. Новая Конституция переносится. Путин предложил изменить дату голосования по поправкам в Конституцию. Предыдущая дата была назначена на 22 апреля. Новый день голосования будет назначен позднее. Когда ситуация с коронавирусом нормализуется.

3. Социальные выплаты увеличиваются. Путин поручил ускорить социальные выплаты для россиян в связи с коронавирусом. Так, в апреле ветераны Великой Отечественной войны получат все выплаты, которые должны были быть совершены в майские праздники.

4. С апреля всем семьям, имеющим право на материнский капитал, Путин поручил выплачивать по 5 тысяч рублей на каждого ребенка до трех лет включительно.

5. Максимальная выплата пособия по безработице увеличивается с 8000 рублей до 12300 рублей. Кроме этого, в расчете больничного норма выплаты должна рассчитываться не менее, чем по одному минимальному размеру оклада труда.

6. Компаниям, несущим убытки из-за коронавируса, предоставляется отсрочки по выплате банковских кредитов и всем налогам, кроме НДС, сроком на полгода.

7. Кроме этого, дополнительно, микропредприятиям дается отсрочка страховых взносов на шесть месяцев. На то же срок в Российской Федерации вводится мораторий на подачу заявлений о банкротстве со стороны кредиторов.

8. Россиянам, у которых на банковских депозитах размещено более 1 миллиона рублей, придется дополнительно уплачивать 13% налога на доход от процентов по вкладу. Такая мера, по словам Путина, уже давно введена в Европе, но данное нововведение для России затронет не более 1% вкладчиков.

9. Банк России рекомендовал кредиторам оперативно предоставлять ипотечные каникулы заемщикам, заразившимся коронавирусом.

На 25 марта в России выявлено 658 заразившихся коронавирусом.


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий