Обнуление президентских сроков: Путин одобрил

10 марта в Госдуму РФ официально внесли поправку об обнулении президентских сроков. Согласно ей, предполагается, что с новой Конституцией президентские сроки будут отсчитываться с нуля.

Соответствующее предложение выдвинула депутат государственной Думы РФ — Валентина Терешкова. Она предполагает возможность нынешнему президенту России — Владимиру Путину — снова избираться на пост президента.

Руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов сообщил о поддержке инициативы об обнулении сроков президента. В случае, если поправка будет принята, обнуление вступит в силу вместе с новой Конституцией.

Hobiz.ru напоминает, что Владимир Путин анонсировал конституционные изменения 15 января 2020 в ходе послания Федеральному собранию. Так, во время выступления, Путин предложил убрать слово «подряд» из действующего закона. Согласно последнему, сегодня — на президентский пост России не может быть избран человек более, чем два срока подряд.

Дополнение — 11 марта 2020: Государственная Дума Российской Федерации во втором чтении одобрила поправки в Конституцию. В том числе и обнуление президентских сроков.

В тот же день — 10 марта — действующий президент РФ Владимир Путин, на выступлении в Госдуме, согласился, что можно «обнулить» президентские сроки, после вступления в силу новой Конституции. Однако, по словам президента, если это «обнуление» будет одобрено Конституционным судом, то есть, если поправка не будет противоречить основному закону страны.


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий