Коронавирусные каникулы: кого не затрагивает указ Путина

Согласно заявлению Президента России, совершенному 25 марта 2020 в ходе обращения к нации, следующая неделя — с 28 марта по 5 апреля — по всей России объявлена выходной.  В народе уже окрещенные «коронавирусными каникулами». Кого не коснется этот указ?

Кремль дал разъяснение о том — на кого не распространяются объявленные выходные. Пресс-служба Президента Российской Федерации уточняет:

«Настоящий указ не распространяется на работников: непрерывно действующих организаций; медицинских и аптечных организаций; организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости; организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения; организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы», — говорится в документе.

То есть, в следующую неделю будут работать: магазины, аптеки и медицинские организации,а также компании, работающие по непрерывному графику.

Ранее на hobiz.ru — Коронавирус в России: Путин объявил неделю выходных.


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий